Николай Емелин в Москве

Актив «Народного Собора» посетил концерт известного русского певца – Николая Емелина.

«Любо! Любо! Любо!..» – так в субботний вечер 30 октября 2010 года пришедшие на концерт зрители принимали русского поэта и певца Николая Емелина.

Много достойных и талантливых людей живет в нашей стране, воистину не оскудевает ими земля русская. Одним из таких замечательных людей и является поэт, певец и композитор Николай Емелин.

Впервые о творчестве этого человека я узнал два года назад. Тогда, в эфире радиостанции «Радонеж», в одной из ее рубрик прозвучала песня «Рукава» в исполнении Иркутского городского театра народной драмы. Сама песня произвела на меня сильное впечатление. На тот момент я еще не был знаком с творческой деятельностью Николая, поэтому был глубоко поражен тем, что услышал, больше всего в его песнях удивляла открытость, честность и необычная форма их исполнения.

В этот вечер концертный зал ДК «Красный Октябрь» в Москве был заполнен до отказа. Очевидно, москвичи сильно соскучились по творчеству Николая Емелина, который не часто балует их своим вниманием. Виной тому плотный концертный график, ведь этого замечательного русского поэта-певца ждут с концертами во многих уголках не только России, но и далеко за рубежом. Вот поэтому-то каждое выступление Николая в Москве – это настоящее событие для его многочисленных поклонников.

Концерт прошел очень эмоционально, публика с восторгом принимала Николая, встречая аплодисментами каждую его песню. На бельэтаже мы, поклонники певца из движения «Народный Собор», вывесили флаги нашего движения, военно-патриотического клуба «Доброволец», кубанского казачества, а также словацкий и имперский флаги. В свою очередь, Николай Емелин исполнил не только старые, ставшие уже популярными, песни: «Рукава», «Русь», «Развернись» «Братья», но и другие свои песни из нового альбома, выход которого запланирован в 2011 году.

Как обычно, по доброй и старой традиции, в перерыве между выступлениями была разыграна гитара с именной подписью самого певца. В итоге этот бесценный инструмент достался одному счастливчику из зала, который с глубокой благодарностью в душе воспринял данный подарок.

В процессе выступления зрителям была представлена оперная сопранистка – Наталья Ушакова, великолепно исполнившая одну из песен Николая. Следует отметить, что публика по достоинству оценила голос молодой певицы, встретив ее громкими и продолжительными овациями.

Что еще бросилось в глаза, так это обновленный состав бессменной дружины «Аркона», состоящей теперь не из двух, а уже из четырех бойцов. Концерт завершился очень красиво: театрализованным представлением на мечах под песню «Ладья». Вот тут-то и проявили себя во всей красе добрые молодцы из дружины, вот уж, поистине не перевелись еще на Руси богатыри русские!

После завершения концерта мы, соратники «Народного Собора» и наш гость из дружественной нам Словацкой республики, сфотографировались у входа в ДК на память об этом теплом вечере, который подарил нам Николай Емелин и его могучая дружина.

С нетерпением будем ждать следующих его выступлений, а они, несомненно, будут.


Андрей Истомин
Координатор движения «Народный Собор»