Игры патриотов

Состоялся шахматный турнир кубка «За русский спорт!»

Патриот должен быть не только сильным, но и умным. Одной из лучших, проверенных веками игр для развития интеллекта и аналитических способностей являются шахматы. Поэтому в субботу, 5 марта 2011 года в офисе Московского регионального отделения Движения «Народный Собор» состоялся шахматный турнир кубка «За русский спорт!»

Организатором выступил военно-спортивный клуб «Стимул». В турнире приняли участие десять игроков, уровень которых варьировался от новичков до разрядников, закаленных в тяжелых шахматных баталиях. Турнир был организован по швейцарской системе и состоял из сыгранно пяти туров. На каждую партию отводилось по полчаса.

Несмотря на разницу в уровне никто не хотел уступать, и упорная борьба продолжалась более 4 часов.

По итогам соревнования 3-е место занял И.Шипов, 2-место занял П.Баюшкин, 1-е место занял координатор «Народного Собора» И.Храбров.

Призёры турнира получили подарки с символикой Московского отделения «Народного Собора», а победитель еще и кубок «За русский спорт!».