«Ратибор» бьёт всех

Турнир памяти Тимура Парфирьева.

В Перми состоялся очередной турнир по смешанным единоборствам, посвященный памяти Тимура Парфирьева, бойца и соратника, который погиб при пожаре в «Хромой лошади», спасая жизни других.

Сорока участникам, приехавшим на турнир из разных городов Пермского края, предстояла нелегкая борьба в своих весовых категориях. Для многих ребят проведённые бои были первыми, поэтому зрители, приятели и тренеры поддерживали спортсменов не только советами и подсказками, но и громкими овациями.

Самыми младшими участниками соревнований стали 14-летние спортсмены Сухотин и Апкин, которые, несмотря на юный возраст, продемонстрировали красивые поединки и уверенное владение техникой боя.

В категории до 63 килограммов победу одержал Новиков, в следующей весовой категории (до 70 килограммов) отличный спортивный результат показал Чупенко, заняв первое место. В следующих весовых категориях лучшими стали Паникаров и Дзюгин.

Самыми короткими и самыми впечатляющими выглядели бои в категории свыше 93 ккилограммов, которые закончились нокаутами. Абсолютным победителем в этой категории стал Денис Жаворонков, чьим фирменным приемом, как заметили зрители, является отправка соперника в нокдаун.

По итогам проведенных боев первое общекомандное место занял пермский спортивный клуб «Ратибор» (тренер А.Вычигин).