Товарищеский матч по регби

Сборной «Народного Собора» – физкульт-привет!

В Перми прошел товарищеский матч по регби между тремя пермскими командами. В матче участвовали команды – гайвинская «Верта», «Парма» и сборная Пермского регионального отделения «Народного Собора». И хотя уровень у команд был разный, все равно получился отличный матч.

Вначале была игра между «Вертой» и «Народным Собором». Первый тайм проходил под полным преимуществом гайвинцев, во втором же, обменявшись полями и включившись в игру, сборная «Народного Собора» стала показывать неплохую игру, жестко играть в обороне и даже и несколько раз смогли занести попытку, что не помешало «Верте» выиграть.

Затем наши соратники сыграли с «Пармой». Эта игра оказалась еще интереснее, в первый тайм более профессиональные парминцы никак не могли пробить нашу оборону, игра даже велась на их стороне поля. Тем не менее, во втором тайме, наши ребята уже подустали от двух подряд игр, поэтому выиграла «Парма».

И последними играли «Верта» с «Пармой». Игра получилась настолько упорной, что оба тайма закончились с нулевым счетом. Никто не хотел уступать, но на 3-й минуте дополнительного времени «Верта» занесла решающую попытку, таким образом итоговый счет 5-0 в пользу «Верты».
Виталий Репин – капитан и тренер «Пармы» сумел также организовать и «Верту», заинтересовав гайвинских ребят этим интересным видом спорта. Благодаря Виталию в Перми теперь действует две регбийных команды, что дает предпосылку для формирования пермской федерации регби. Мы, в свою очередь, поддержим эту инициативу, продолжая помогать в организации таких матчей.