Сталь, свинец и воля

«Варяг» открыл летний сезон военно-тактических игр.

В течение полугода курсанты военно-тактического клуба «Варяг» занимались тактической подготовкой на базе антитеррористического центра «Базальт». С наступлением весны пришло время переходить к следующему этапу тренировок.

В минувшее воскресение курсанты клуба отрабатывали приобретенные навыки в условиях, приближенным к боевым. Многие ребята знают о таких военно-тактических играх, как пейнтбол, страйкбол и лазертаг. Но не многие решились попробовать свои силы в хардболе.

Более четырех часов мы атаковали и отступали, прикрывали товарищей, страховали друг друга, рисковали собой и, конечно, стреляли.

Для этого нужно задаться целью, подготовить экипировку, защиту и оружие и присоединиться к одной из команд. К сожалению, сегодня и это многим не под силу: просиживать пятую точку и разминать пальцы на клавиатуре – куда менее рискованное и энергозатратное дело.

Каждый из нас периодически задается вопросами о пользе прожитого дня. Потратив целый выходной, мы приобрели и здоровье, и силы, и умение работать в команде, — все те навыки, которые необходимы настоящему мужчине, защитнику своих близких и Родины.

Наши хардбольные и другие тренировки открыты для всех ребят и даже для девушек, для тех, кто хочет проснуться от зимней «спячки» и начать вести активный и здоровый образ жизни. Осталось толь вбить в поисковик фразу: «Военно-тактический клуб «Варяг».

Юрий Русский,

координатор ВСО «Стимул»,

координатор движения «Народный Собор»