Памяти Павших

22 мая 2014 года – курсанты проекта «Наша Армия» МРО «Новый Рубеж», патриотического клуба «Вектор», убрали и украсили памятники героям Отечества на Новодевичьем кладбище

Акцию мы проводим каждый год. Не ожидая административного приглашения, по собственной инициативе и от души. Все курсанты, и старшие, и младшие, готовят рассказы о героях, которые покоятся в земле русской, и памятники которым мы будем убирать.
Пока их имена звучат, пока мы снова и снова вызываем их из небытия – вечна их жизнь. И примеры их, и подвиги оживут. Войдут в молодые сердца и души и будут снова жить под солнцем мира.
Алексей Маресьев, Василий Маргелов, Валентина Гризодубова, Юрий Левитан, Александр Покрышкин, Иван Кожедуб и многие другие…
Гранитные памятники, сотни их вокруг, напоминают нам, что жизнь лишь миг. Что все мы без исключения вышли из земли и в неё вернемся. И надо чтобы этот краткий миг мы прошли достойно, не затуманив души подлостью, трусостью, бесчестием.
Мы работали дружно, задорно, не скрывая улыбок и шуток. Наш приход – символ торжества жизни, преемственности поколений. Нам нечего стыдиться перед лицом павших. Мы их наследники, мы их победа, их торжество.
Приглашаем все патриотические организации к сотрудничеству, к одновременному проведению таких акций по всей стране. Идея и слово становятся материальной силой, когда овладевают массами, как завещал великий Ленин.
Степан Зотов, член исполкома МРО партии «Родина»
За прекрасные фото благодарим фотографа-добровольца, Марию Алексееву.